Кинопрограмма для детей "Волшебный фонарь"
Традиционно для детей в июне начинается летняя кинопрограмма «Волшебный фонарь».  На экране Дворца культуры "Салют" дети увидят художественные и мультипликационные  фильмы
План на июнь 2016
«ЧУВАШИЯ: ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ»

Проект «Чувашия: этапы большого пути» будет реализован в ДК «Салют» в течение 2016 года. Это продукт сотрудничества муниципального учреждения культуры «Дворец культуры «Салют» и бюджетного учреждения «Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики» при поддержке администрации города Чебоксары.
Мероприятия проекта проводятся с целью формирования у современных подростков устойчивого позитивного образа малой Родины средствами кино.
Проект «Чувашия: этапы большого пути» будет реализован в ДК «Салют» в течение 2016 года. Это продукт сотрудничества МБУК «Дворец культуры «Салют» и БУ «Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики» при поддержке администрации города Чебоксары.

Спектакль о войне на сцене ДК

31 марта гостей Дворца культуры «Салют» ждет насыщенная программа. На сцене ДК будет показан спектакль «Дети войны» Детской театральной студии "Арлекин" ДДК "Ровесник", который посвящен 65-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Руководитель театральной студии – Дина Топчиева.

Спектакль поставлен по мотивам повести Валентина Катаева "Сын полка" и пьесы «Маленькие дети большой войны» чувашского автора Тамары Гордеевой.

Напомним, что 21 ноября 2009 г. коллектив принимал участие в республиканском фестивале театрального творчества "Эхо победы", где получил Диплом 2 степени в номинации "Лучший детско-юношеский спектакль» в Республиканском фестивале театров и драматических коллективов "Мухтав ахрам" ("Эхо Победы").

Затем зрителей ждет показ художественного фильма «Женщина дня». Это психологическая драма, фабульно построенная как триллер с крепко закрученным сюжетом. Главная героиня - Саша - тип современной городской девушки, непредсказуемой в своих поступках, вызывающей различное эмоциональное отношение на протяжении всей картины.

Режиссеры: Александр Баранов, Бахыт (Бахитжан) Килибаев.

Актеры: Алика Смехова, Алексей Розенберг, Вадим Ефимов, Александр Осипов и др.

Начало мероприятия в 10.30

Вход свободный.