План на июнь-август 2016
Оценка качества ДК "Салют"
20 ноября прошедшего года Минкультуры России издало указ №2830 регламентирующий проведение независимой оценки качества оказываемых организациями культуры услуг. Сегодня работа в этом направлении активно ведется как в республике в целом, так и в ДК «Салют» в частности.
«ЧУВАШИЯ: ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ»

Проект «Чувашия: этапы большого пути» будет реализован в ДК «Салют» в течение 2016 года. Это продукт сотрудничества муниципального учреждения культуры «Дворец культуры «Салют» и бюджетного учреждения «Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики» при поддержке администрации города Чебоксары.
Мероприятия проекта проводятся с целью формирования у современных подростков устойчивого позитивного образа малой Родины средствами кино.
Проект «Чувашия: этапы большого пути» будет реализован в ДК «Салют» в течение 2016 года. Это продукт сотрудничества МБУК «Дворец культуры «Салют» и БУ «Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики» при поддержке администрации города Чебоксары.

Настенька из сказки «Морозко» в гостях в ДК «Салют»
Настенька из сказки «Морозко» в гостях в ДК «Салют»В рамках Международного кинофестиваля в «Салюте» состоялась встреча с актрисой Натальей Седых, сыгравшей роль Настеньки в культовой советской киносказке «Морозко».

Актриса театра и кино рассказала о своем участии в фильме «Морозко», творчестве, ответила на интересующие зрителей многочисленные вопросы. Разговор с залом получился насыщенный, яркий, эмоциональный, и вместе с тем непринужденный.

Зрители без стеснения задавали вопросы Наталье Евгеньевне. Кого-то интересовали места съемок, кого-то – личная жизнь актрисы.

Зрители были приятно удивлены тем фактом, что Наталья Седых знает два иностранных языка. Актриса любимой своей ролью считает роль Елены Берестовой в фильме «Голубой лед».

Еще в детстве Наталья снялась в учебном фильме для французских школ и рекламном ролике «Берегись пожара». В 4 года впервые встала на коньки, и вскоре прославилась, как «самая маленькая фигуристка Советского Союза».  Поступила в балетную школу при Большом театре, на лед выходила изредка.

Настенька из сказки «Морозко» в гостях в ДК «Салют»Вместе с тренером они придумали номер «Умирающий лебедь». По стечению обстоятельств, он попал в эфир телевизионной программы, которую случайно посмотрел режиссер Александр Роу, искавший главную героиню для фильма «Морозко».  Хрупкая, но сильная девочка произвела на него впечатление. Он пригласил ее на пробы и утвердил на главную роль.

В 1968 году Наталья Седых снялась ещё в одной сказке Александра Роу «Огонь, вода и… медные трубы». В ее жизни были и другие роли: Мотя из «Дети Дон Кихота», Елена Берестова в фильме «Голубой лед» и др.

В конце встречи зрители пожелали Наталье Евгеньевне успехов в творчестве и новых ярких ролей.

создание сайтов Чебоксары